Как подстраховаться при даче в долг родной сестре - юрист или нотариус и какой договор заключить?

Хочу дать в долг денег родной сестре, при этом хочу подстраховаться. Какой заключить договор и 4 кому обратиться (юрист или нотариус)
Лучший ответ

Заключите договор займа. Он требует простой письменной формы. К нотариусу обращаться необязательно, к юристу - тоже (если в состоянии сами составить договор).

Здравствуйте.

Договор займа.

Нотариус не обязателен, по желанию.

Разговаривала с нотариусом - сказал что с нотариально заверенным договором займа потом будет легче в суде, если что.

Вы не обязаны удостоверять договор нотариально. Хотите - удостоверяйте, хотите - нет. Достаточно простой письменной формы.

А что вы хотели)) нотариус берет процент от договора, а если сами заключаете, то нет нужды никому платить.