Владимир, 25.02.2021, 23:28

История борьбы за право на муниципальную квартиру - как муж и его братья оказались на улице и что делать в такой ситуации?

Вопрос №18260582 из г. Владимир
опубликован 25.02.2021, 23:28
Моего мужа и его четверых братьев выселили из муниципальной квартиры за неуплату коммунальных платежей, где финансово-лицевой счёт жилого помещения был открыт на мать моего мужа, но она умерла. На тот момент он был несовершеннолетний и по решению суда о назначении попечителем стала его тётя, которой производилась выплата денежных средств на его содержание. В том числе и было решение закрепить за ним право на пользование этой квартиры. Остальные братья которые там проживали, за коммунальные услуги не платили и тётя тоже за моего мужа в течении трех лет. По достижению 18-ти летия моего мужа и его братьев решили выселить в общежитие в не жилые помещения, которые по документам БТИ числятся как: туалет, мойка и буфет. С заселение они не согласны и отказались. Третий год мой муж судится за право проживания в квартире, где нейм был оформлен на его мать, но ему отказывают. Как ему вернуть её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы к юристам за эти 3 года обращались? Очно или для того что бы ваше дело изучили в суде помогли? По идее выселение ннправомерное но не видя ни одного документа ни судебного решения никаких прогнозов нет.

26.02.2021, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если решение суда о выселении вступило в законную силу, шансов на успешное решение жилищного вопроса практически нет.

Есть вероятность стать на очередь как малоимущему с целью обеспечения иным жильем.

25.02.2021, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как поступить, если их пытаются заселить в туалет, мойку и буфет это нежилое помещение?

25.02.2021, 23:38

Нужно изучать документы. Но в любом случае переселение в нежилые помещения не законно. Нужно его обжаловать.

26.02.2021, 00:16

По решению суда их выселили в 19,20,21 комнату, а по факту 19-это туалет, 20 и 21 жилые, но имеется собственник и им выделили 1,2 и 3, которые 1-буфет,2-мойка,3-служебное.

26.02.2021, 00:54

Написала в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

26.02.2021, 01:00