Проблемы с исполнительным листом и запретом на выезд - вопросы отмены, оплаты и возможности вылета из страны
Добрый день!
1. Вероятно исполнительное производство было возбуждено ранее, возможно и не раз, на сайте ФССП можно посмотреть даты возбуждения. Вы можете оспорить постановление о возбуждении в случае если между возбуждением ИП прошло три года, или если с момента получения листа в суде и возбуждением у приставов прошло три года. Либо оспорить решение суда, если Вы также о нем с 2014 года не знали и у Вас есть основания для обжалования
2. Если решение суда будет отменено, то исполнительное производство бу 4 дет прекращено, тогда исполнительский сбор будет отменен. Если Вы не были уведомлены, то можно оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора через суд
3. Срочно вылететь можно только оплатив задолженность. Все остальные варианты решения проблемы требуют обращения в суд, что не быстро.