Как отменить судебный приказ о восстановлении сроков предъявления исполнительного листа?

Вопрос №18638600 из г. Новосибирск
опубликован 10.08.2021, 04:56

Кредит взят в 2015 году. 2020 году колекторское агенство по дало в суд о востановлении срока предьявления исп листа.2021 была подана частная жалоба на определение суда об удовлетворении о восстановлении сроков. Суд определил ходатаиство удовлетворил сроки восстановил. Сеичас какие мои деиствия? Могу ли я подать на отмену судебного приказа? И в какие сроки после восстановления сроков я могу подать на отмену? Или нужно восстанавливать снова сроки? На что ссылаться на какие статьи? Как отменить приказ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Суд определил ходатаиство удовлетворил сроки восстановил мне для подачи в феврале 2021 года, но я не подала, вот и вопрос снова подавать на восстановление сроков или счас могу подать на отмену, после решения суда в феврале какои срок для подачи на отмену или я сроки пропустила снова? И на чем основываться.

10.08.2021, 05:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Когда был выдан исполнительный лист?

10.08.2021, 05:09

А частная жалоба на определение суда - какое было по частной жалобе принято решение.

10.08.2021, 05:24

15.05.2015 года был выдан исполнительный лист.

10.08.2021, 05:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд определил ходатаиство удовлетворил сроки восстановил мне для подачи в феврале 2021 года, но я не подала, вот и вопрос снова подавать на восстановление сроков или счас могу подать на отмену, после решения суда в феврале какои срок для подачи на отмену или я сроки пропустила снова? И на чем основываться.

10.08.2021, 05:31

Для отмены приказа вам нужно согласно статей 129 и 129 ГПК РФ подавать заявление мировому судье вместе с ходатайством о восстановлении срока ст 112 ГПК РФ Если прошло больше 6 лет то шансы восстановить срок минимальные.

10.08.2021, 05:26

Суд определил ходатаиство удовлетворил сроки восстановил мне для подачи в феврале 2021 года, но я не подала, вот и вопрос снова подавать на восстановление сроков или счас могу подать на отмену, после решения суда в феврале какои срок для подачи на отмену или я сроки пропустила снова? И на чем основываться.

10.08.2021, 05:31