Фирма-однодневка - как бороться с обвинениями в долгах и защищать свою репутацию
На меня была оформлена фирма однодневка. Контрагент написал заявление в полицию о долге в 15000₽.Готовят дело к суду. Я просила следователя информацию о контрагента, чтобы возместить эту сумму. Но следователь ничего не предоставляет. Законно ли он поступает. Ведь я так понимаю, человек может просто забрать заявление, и дело будет закрыто. Никаких задолженностей перед государством у меня нет.
Весьма странно, что вы "дружите" со следователем, хотя выбор за вами кого выбирать в помощники!
Ваш вопрос нужно решать адвокату!
Полиция не занимается такими делами. Это гражданское, а не уголовное дело. О контрагенте и долге Вам стало бы известно без следователя.