Нефтеюганск, 26.02.2021, 08:21

Стоит ли обращение в прокуратуру продублировать в следственный комитет? Пожалуйста обоснуйте ответ.

Вопрос №18261039 из г. Нефтеюганск
опубликован 26.02.2021, 08:21
Стоит ли обращение в прокуратуру продублировать в следственный комитет? Пожалуйста обоснуйте ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет необходимости дублировать, если в обращении в прокуратуру речь идет об уголовном преступлении ст 14 УК РФ Прокуратура сама в целях проверки передаст это обращение в следственный комитет.

26.02.2021, 08:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если в обращении приведены доводы о совершении преступления, то прокурор перенаправит его в СК России, для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, можете продублировать подобное обращение в СК России, препятствий не имеется для этого.

26.02.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Речь о ст. 303 часть 1 УК РФ имеются доказательства на 100%.

26.02.2021, 08:27

Вам же уже дали ответ.

26.02.2021, 08:28