Могу ли я отказаться от работы с коронавирусом?
Андрей, предельного возраста для получения водительских удостоверений не существует. Ограничение приема на работу по критерию возраста не законно, и данная норма регулируется ст.64 ТК РФ. Единственное ограничение-состояние вашего здоровья, но если медицинская комиссия признает вас годным по состоянию здоровья к вождению автобуса, вы можете работать.
П. 6.4 Приказа Минтранса России от 28.09.2015 N 287 (ред. от 02.03.2017) "Об утверждении Профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", для перевозки организованных групп детей необходим стаж вождения категории "D" не менее 1 года. Для работы в любых других направлениях требования к стажу не предъявляются.
Делайте выводы.