Как правильно оформить эту сделку и можно ли грамотно оформить ген доверенность и являться полноценным владельцем?
Я хочу приобрести земельный участок на который имеются все необходимые документы (купчая на землю и на дом) Учитывая длительную процедуру купли и продажи (или по каким-то другим финансовым причинам) продавец предлагает оформить сделку при помощи генеральной доверенности. Чем эта процедура выгодней продавцу? И какими последствиями это может обернуться для меня? Как правильно оформить эту сделку и можно ли грамотно оформить ген доверенность и являться полноценным владельцем? Большое спасибо.
Лучший ответ
Оформить сделку вы можете лично, а можете через представителя. Передайте свои полномочия по приобретению иному лицу ( юристу или тому кому доверяете), чтобы он за Вас купил данное имущество. Если продавец хочет представить Вам своего человека, лучше на такое не соглашаться.
Лучше всего приобретайте все и всегда у непосредственного продавца имущества, а у не у лиц по довернностям, не важно хот бы и генеральным.