В этом году пришлось менять паспорт снова, т.к. вышла замуж, сменила фамилию.
Родилась в Грузии, получила гражданство РФ и проживаю в Москве с 1993.
В прошлом году получила паспорт нового образца, при оформлении документов потребовали справку о регистрации, справку предъявила, её не вернули.
В этом году пришлось менять паспорт снова, т.к. вышла замуж, сменила фамилию. Документы не приняли, опять требуют справку, которой у меня уже нет, а паспорт в котором значится "паспорт гражданина России" за документ не считают, хотя он выдавался тем же самым ОВД. Говорят, что отправили запрос в УВИР. Нет ответа уже 2 недели. Что посоветуете с ними делать? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Уважаемая Юлия.
Действия сотрудников ОВД Вы можете обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд.
Однако необходимо быть уверенными и в законности получения Вами паспорта в 1993 году (не исключено, что паспорт был выдан ошибочно).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.