Скажите пожалуйста какой срок давности по транспортному налогу? Если есть то куда нужно обращаться! Спасибо.
Общий срок исковой давности - три года. Обращайтесь в ИФНС.
Спасибо. А через суд никак нельзя списать долги по налогу по сроку исковой давности?
Добрый день! Да, можно списать, составляйте исковое заявление и подавайте его в суд.
Можно. В указанных целях налогоплательщик вправе обратиться в районный суд с административным исковым заявлением о признании задолженности по налогу безнадежной к взысканию (см. пункт 3 Обзора судебной практики за 2016 год (№ 4), утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20 декабря 2016 г.).