LSN Messenger
Тула, 26.02.2021, 14:12

Судебное дело по побоям без вреда здоровью - в течение какого срока должно быть рассмотрено?

Вопрос №18262184 из г. Тамбов
опубликован 26.02.2021, 14:12
Дело по побоям, не повлекшее вреда здоровью отправили в суд. С тех пор тишина. В течении какого срока должно быть рассмотрено дело? Прошло уже 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как повреждения здоровью не было, отправили дело в суд для назначения административного наказания.

26.02.2021, 14:25

О результатах рассмотрения административного производства можно узнать в отделе полиции. Направьте обращение начальнику отдела.

26.02.2021, 14:28

Узнайте поступило ли дело в мировой участок. Возможно экспедиция долго собирает и отправляет дела. Возможно что и заседание назначено, но почта повестку не доставила (такое часто бывает). В любом случае начните с обращения в канцелярию мирового участка.

26.02.2021, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Вы потерпевшая?

26.02.2021, 14:18

По делу я являюсь потерпершей.

26.02.2021, 14:20

Это было уголовное дело или просто Ваше заявление о возбуждении судом уголовного дела частного обвинения?

26.02.2021, 14:23

Так как повреждения здоровью не было, отправили дело в суд для назначения административного наказания.

26.02.2021, 14:25

О результатах рассмотрения административного производства можно узнать в отделе полиции. Направьте обращение начальнику отдела.

26.02.2021, 14:28

Узнайте поступило ли дело в мировой участок. Возможно экспедиция долго собирает и отправляет дела. Возможно что и заседание назначено, но почта повестку не доставила (такое часто бывает). В любом случае начните с обращения в канцелярию мирового участка.

26.02.2021, 14:29

А почему ни меня ни свидетелей не вызывали?

26.02.2021, 14:29

Здравствуйте, Ольга!

Напишите, в какой суд отправили дело (либо каким отделом с какого района оно передавалось), и я отвечу на какой стадии и у какого судьи Ваше дело. Возможно, оно ещё не поступило, либо уже назначено к рассмотрению, а так же, направлены ли извещения Вам и свидетелям.

Кроме того, после вынесения постановления, Вы имеете право на возмещение ущерба (если он был), в том числе морального (ст. 15, ст. 151 Гражданского кодекса РФ)

26.02.2021, 18:28