Как вернуть ИП в ЕГРИП после принудительного исключения и как ИФНС рассматривает исчисление 15 месяцев с 1/09/2020?
Николай, после исключения право обжалования самому исключенному ИП не предоставлено просто законом. Это могут сделать только его кредиторы.
И судебной практики не встречалось.
Закон так и гласит:
Исключение недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в течение одного года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.