Как подтвердить родственные связи при поездке из России в Казахстан? Могут ли въехать зять и внуки?
Из Положения КНБ РК можете пересекать если вы подходите по категории:
15) следующих для ухода за тяжелобольными членами семьи и близкими родственниками (супруг (супруга), родители (родитель), дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), полнородные и не полнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки) и их несовершеннолетних детей, при наличии подтверждающих документов лечебного заведения о тяжелом заболевании;
16) имеющих виды на жительство на территории Республики Казахстан и члены их семей (супруг, супруга, их родители и дети) - но не более 1 раза в 30 суток;
17) являющихся членами семей граждан Республики Казахстан - при условии подтверждения факта родственных связей (супруг, супруга, родители и дети) и их несовершеннолетних детей - но не более 1 раза в 30 суток;
Зять и внуки въехать не смогут через сухопутную границу. Авиасообщением ограничения отсутствуют.