Сколько часов ставить в табеле водителю после прохождения медосмотра - 8 часов или точный учет времени?

В путевом листе предрейсовый медосмотр пройдёт в 7.43, послерейсовый 17.10, у водителя восьмичасовой рабочий день. Сколько времени ставить ему в табеле? 8 часов или 8.27 прям с минутами? Идёт проверка, пожалуйста, кто может ответить на вопрос имея опыт с таким вопросом.
Лучший ответ

Добрый день! Путевой лист транспортного средства действителен на один день или смену. В путевом листе указываются сведения о водителе:

- Ф.И.О. водителя;

- дату и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.

Медицинский работник должен поставить в путевом листе штамп, в котором указывает дату и точное время медицинского осмотра, а также проставляет свои фамилию, инициалы и подпись.

Все результаты предрейсового осмотра должны быть зафиксированы в журнале осмотров.

В табеле рабочего времени указывают время нахождения водителя на рабочем месте (в рейсе), которое и составляет 8 часов.

Хотелось бы поподробней.

А как же тогда "Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время. А рабочее время должно быть оплачено, следовательно период времени, который занимает на прохождение осмотра - должно включаться в оплату согласно ст. 213 ТК"?

Верно указываете ст. 213 ТК РФ: время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время. То есть и предрейсовый и послерейсовый осмотры должны включаться в восьмичасовой рабочий день водителя, а не начинаться до не заканчиваться после его рабочего дня. Не получается так организовать его рабочий день, тогда пишите как есть - 8-27, но тогда не забудьте про оплату переработки.

Удачи.

Да,но даже если водитель пройдёт предрейсовый и послерейсовый медосмотр в рабочее время, все равно не получается ровно 8 часов, так как медик не может в 8.00 и в 17.00 всех осмотреть и получается ерунда, не получается ровно 8 часов как ни крути, а время в путевом листе должно совпадать с временем в табеле один в один, как быть, может есть какой то выход?