LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.02.2021, 17:43

Как продать погрузчик, зарегистрированный на ООО находящийся на стадии автоматической ликвидации?

Вопрос №18262834 из г. Сыктывкар
опубликован 26.02.2021, 17:43
На ООО зарегистрирован погрузчик. Предприятие находится на стадии автоматической ликвидации, т.к. некому вести деятельность, с января 2020 г. Мой муж был (умер) и директором, и единственным работником, который сдавал в аренду транспорт. Учредитель сделал отчуждение и переехал в др. город. На сколько я знаю, у организации кредитов и долгов нет, только налоги. А вот у арендатора есть задолженность перед ООО. Могу ли я продать погрузчик, как супруга быв. директора, т.к. являлась тоже работником ОК. Муж сам хотел продать его, но не успел. Учредитель, с большой точностью я знаю, не против, т.к. он считает этот транспорт автохламом. Как мне правильно поступить, при этом заплатить все налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да можете, после того как вступите в права наследования.

26.02.2021, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо, за ответ! А я могу разве получить право на наследование, если имущество принадлежит ООО? Но оно на ликвидации.

26.02.2021, 18:54

Погрузчик был у мужа в собственности?

26.02.2021, 19:17