Проблемы с оплатой воды - как правильно учитывать данные счетчика и не быть обвиненным в несвоевременной оплате?

В конце 2014 года купили квартиру, установили водяной счетчик. Приши из компании опломбировали затем стали приходить квитанции без оплаты, раз в год приходили поверяли счетчик выписывали данные и опять тишина в 2019 году поменялась компания и пришел счет за весь период, хотя считали по тарифу 2019 года, а не по тарифу предыдущих лет. Обвинили, что ежемесячно не предоставляли данные по счетчику. Дальше ежемесячно стали предоставлять данные они месяца 4 начисляли и после этого опять не начисляют, в квитанции пишут сколько израсходовано кубов а в конце по нулям где оплата. Что нам делать? Мы не против оплатить за воду, только честно по тарифу каждого года.

Лучший ответ

Добрый вечер, вам нужно обратиться с этим вопросом в управляющую компанию.