Как поступить, если работодатель отправил на удаленную работу из-за болезни родственника, но результаты теста на COVID не пришли - ответственность работника или работодателя?
У меня сложилась такая ситуация-работодатель отправил меня на удаленную работу в связи
с заболевшим моим родственником,
(а именно у него появились кашель, насморк и повышенная температура).
Ему сделали тест на COVID. В дальнейшем от меня требовалось сообщить работодателю результат от которого зависило бы выходить ли мне наработу с удаленки или же нет.
При повторном посещении больницы врач ему ответил что, результаты не пришли.
Что мне делать в таком случае? Результаты должны искаться мной или работодателем?
Спасибо)))))
Здравствуйте.
Поскольку Вы, а уж тем более Ваш работодатель, не вправе получать информацию о состоянии здоровья другого человека (врачебная тайна), то нужно ждать, когда такая информация будет предоставлена Вам вашим родственником.
Можете написать работодателю, что ответил врач, больше Вы ничего сделать не можете.