Мать одиночка с ребенком просит помощи - живут в бараке без договора найма и счетов на оплату, администрация не помогает
Мы с ребенком (4 года) прописаны в бараке деревянном на 6 квартир, все 5 собственников, моя в соц. найме, документов нет (договор). Бабушка моя уже умерла, которая являлась главным квартиросъемщиком или как сказать правильно не знаю. У меня только отметка в паспорте что прописана там, соответственно ребенок со мной, я мать одиночка. Жилье это не пригодно для жизни (я так считаю). Была комиссия из администрации, даже в органы опеки ходила за помощью, от меня отмахиваются. Обещали ремонт, опять отписались. Прошу выдать мне договор новый найма, не дают. Счетов на оплату вообще лет 7 нет, как так? Они понять не могут кому дом принадлежит сначала, потом выяснилось что все таки администрации. Сама с ребенком живу в съемном жилье (другом). Они даже пугают, что сама виновата, не жила там, жилье испортилось, вообще выпишем из жилья. Что делать? И как встать на очередь как малоимущая семья?
В очередь ставят в администрации, о чем должны предоставить вам подтверждение (решение о постановке в очередь). По поводу аварийного жилья, невозможности проживания, в связи с угрозой жизни и расселения обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Нужно изучать обстоятельства и заниматься этим делом, слишком много тут тонкостей существует.