Как сохранить квартиру по соц. Найму после смерти главного квартиросъёмщика без прописки?
В квартире по соц. Найму умер главный квартиросъёмщик мой Дедушка, кроме него в квартире Никто не прописан тк дом был аварийным и прописывать никого было нельзя. А сейчас дали новый дом, но в соц. найм без прописки не вписывают. Как можно не потерять квартиру и переоформить на себя?
Здравствуйте!
Вы получается не были зарегистрированы вообще в квартире?
В суд надо срочно с иском о признании права пользования.
Добрый день, Елена! Обратитесь с заявлением в администрацию Вашего муниципалитета о рассмотрении ими вопроса о возможности переоформления квартиры на себя.
Если Вы были включены в ордер, подавайте заявление в администрацию муниципалитета о заключении с Вами договора найма нового предоставленного взамен жилья, в случае отказа, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Не была зарегистрирована тк дом аварийный. А в новое жилье прописать неполучилось тк дедушка недееспособный, я опекун и прописать нельзя тк это ущемляет права подопечного.
Я написал выше-в суд обращайтесь с иском.. только такой шанс.
Можно в судебном порядке попробовать установить факт вселения.