Москва, 06.08.2021, 16:55

Как сохранить квартиру по соц. Найму после смерти главного квартиросъёмщика без прописки?

Вопрос №18631002 из г. Пенза
опубликован 06.08.2021, 16:55
В квартире по соц. Найму умер главный квартиросъёмщик мой Дедушка, кроме него в квартире Никто не прописан тк дом был аварийным и прописывать никого было нельзя. А сейчас дали новый дом, но в соц. найм без прописки не вписывают. Как можно не потерять квартиру и переоформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы получается не были зарегистрированы вообще в квартире?

В суд надо срочно с иском о признании права пользования.

06.08.2021, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Елена! Обратитесь с заявлением в администрацию Вашего муниципалитета о рассмотрении ими вопроса о возможности переоформления квартиры на себя.

06.08.2021, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если Вы были включены в ордер, подавайте заявление в администрацию муниципалитета о заключении с Вами договора найма нового предоставленного взамен жилья, в случае отказа, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

06.08.2021, 17:05

Не была зарегистрирована тк дом аварийный. А в новое жилье прописать неполучилось тк дедушка недееспособный, я опекун и прописать нельзя тк это ущемляет права подопечного.

06.08.2021, 17:04

Я написал выше-в суд обращайтесь с иском.. только такой шанс.

06.08.2021, 17:05

Можно в судебном порядке попробовать установить факт вселения.

06.08.2021, 17:07