LSN Messenger
Симферополь, 26.02.2021, 22:59

Как решить проблему с задолженностью по кредиту и выход из чёрного списка?

Вопрос №18263554 из г. Симферополь
опубликован 26.02.2021, 22:59
У меня имеется задолженность по кредиту, брала 15 тысяч в микрозаиме, выплатила с задержкой 45 тысяч, по семейным обстоятельствам, но они мне насчитали огромный процент 152 тысяч рублей. И теперь я в чёрном списке не могу завести себе карту так как могут снять любые поступления на Счёт, и более того не могу выехать за территорию РФ, стоит запрет, что можно с этим делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом на 15 тысяч были начислены проценты в размере 150 тысяч рублей? Вы судебное решение получали? Оспаривали?

Если суд прошел без вас, пытайтесь обжаловать судебный акт.

26.02.2021, 23:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С 15 тысяч вы явно переплатили 45 тысяч. Больше ничего платить не нужно. Больше они не могут взыскать, поскольку вы выплатили сам долг + 200% от него.

Никакого "чёрного списка" нет.

Вопрос в том, что это за долг в 152 000 и почему вы не присутствовали на суде по нему. Его можно было снизить по ст. 333 ГК РФ (если он имел место быть) или вовсе добиться полной отмены.

Надо срочно обжаловать решение суда! Судя по всему - есть явные нарушения!

26.02.2021, 23:03

Здравствуйте, Алие. Для того чтобы решить ваш вопрос необходимо понимать, есть ли решения суда, имеется ли исполнительное производство. (Как видно из вашего описания эти документы есть, так как Вы не можете выехать заграницу) Для этого вам необходимо обратиться к юристу и узнать номера дел и с ним надо ознакомится и построить порядок действий. Возможны разные варианты. Но не видя документов любой ответ будет не точный.

27.02.2021, 14:36

Суд был без меня, я пыталась оспорить бесполезно.

26.02.2021, 23:03

Если суд был без вас потому что вас вообще не уведомляли по адресу регистрации - это 100%-ная отмена решения суда по процессуальным причинам.

26.02.2021, 23:04

От корректности составления возражений в суд зачастую зависит результат. Нужно понять что именно вы пытались сделать и попробовать сделать это снова, чтобы отменить решение суда.

26.02.2021, 23:06

Здравствуйте!

Вы писали возражение, на отмену судебного приказа?! Если правильно составленное возражение, суд отменяет судебный приказ.

27.02.2021, 17:42