Владивосток, 27.02.2021, 02:07

У меня в гос услугах появилась судебная задолжность я ее оплатила, пошла ли она в счет погашения кредита?

Вопрос №18263743 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2021, 02:07
У меня в гос услугах появилась судебная задолжность я ее оплатила, пошла ли она в счет погашения кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эта задолженность была по кредиту, - то конечно пошла в счет погашения.

27.02.2021, 02:12

А в какое время оно может зачисляться я 18.02.2021 оплатила 25.02.2021 пришло уведомление что взыскание прекращено но в редите не на копейку сумма не изменилась.

27.02.2021, 02:22

В течении 5 РАБОЧИХ дней Приставы должны перечислить деньги взыскателю.

Ст. 110 ФЗ - 229

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

27.02.2021, 03:46