LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 27.02.2021, 05:27

Как найти хозяина дачного участка, который не отображается на карте - опыт поиска в Здоровье, Камчатском крае.

Вопрос №18263853 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.02.2021, 05:27
Как мне найти хозяина дачного участка, когда участок не высвечивается на карте? Камчатский край, Елизовский район, снт Здоровье, участок 49. Кадастровый квартал, согласно генерального плана у председателя, 41:06:18 06 (14-15). При нажатии на карте, на этот участок показывает 41:05:0101060 и всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег! Вероятнее всего, участок не размежеван, но хозяин у него может быть. Попробуйте заказать выписку из ЕГРН в Росреестре (через МФЦ) или он-лайн на официальном сайте Росреестра по адресу участка.

27.02.2021, 05:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нету адреса участка, на сайте рос реестра не высвечивается.

27.02.2021, 05:47

Здравствуйте!

Можно запросить онлайн по кадастровому номеру. Вы его и указали (41:05:0101060)

27.02.2021, 05:59

Ув. Олег, нет смысла запрашивать сведения по указанному кадастровому номеру, т.к. это номер не участка а кадастрового квартала!

Попробуйте получить информацию о собственнике ЗУ у председателя СНТ.

27.02.2021, 06:53

У председателя нет, все утрерно, они менялись очень часто.

27.02.2021, 06:56

Структура кадастрового номера земельного участка

Согласно Приказу Министерства экономического развития Российской Федерации «Об утверждении порядка кадастрового деления территории Российской Федерации, порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров, номеров регистрации, реестровых номеров границ»[1], кадастровый номер земельного участка выглядит так: АА:ВВ:CCCCСCC: КК, где

АА — кадастровый округ.

ВВ — кадастровый район.

CCCCCCС — кадастровый квартал состоит из 6 или 7 цифр.

КК — номер земельного участка.

Итак, что мы имеем. Мы имеем полный номер кадастрового квартала (да, извиняюсь, я ошибся) и вы указали номер участка. Проверьте по кадастровой карте (pkk.rosreestr.ru) участок с кадастровым номером 41:5:101060:49. Он ли это?

27.02.2021, 07:20

Нет. 49 это номер участка, а если его вставить в общий номер, показывает совершенно другой дом и в другом месте.

27.02.2021, 07:22

Ну дома я там не вижу, но можно попробовать один глупый, но проверенный метод (но он долгий, до 30 дней + почта). Распечатать кадастровую карту, отметить на ней нужный участок (ручкой). Письменно запросить у росреестра кадастровый номер с приложением распечатки с отметкой. Возможно, в росреестре смогут определиться (только дайте им максимально большое количество известной Вам информации). Однако, в конкретно Вашем случае, я не уверен в результативности т.к. я не занимаюсь земельным правом от слова совсем, но от безысходности можно попробовать.

27.02.2021, 07:31