LSN Messenger
Владивосток, 27.02.2021, 06:17

Судебный приказ в отношении умершего - можно ли его бесконечно подавать?

Вопрос №18263903 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2021, 06:17
При том, что ранее был отменен судебный приказ с приложением свидетельства о смерти, судебный приказ снова заведен в отношении умершего человека. Его можно бесконечно подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно отвечать в предыдущий вопрос. Он заново появляется у нас в списке вопросов при Вашем ответе.

Впринципе, да, пока судья не запомнит взыскателя и не начнет отказывать в связи с отменой предыдущего судебного приказа (у судей огромная нагрузка, они реально могут не помнить)

27.02.2021, 06:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А, ну, тогда норм. Можно забить. Пусть тупят.

27.02.2021, 06:32

Главное не забывайте отменять приказы.

27.02.2021, 06:42

Здравствуйте, Андрей! В любом случае, если будет вынесен новый судебный приказ, его также нужно будет отменять, подавать возражения (ст. 129 ГПК РФ). "Забивать" не стоит, т.к. новый, не отмененный судебный приказ для приставов будет являться основанием для возбуждения исполнительного производства даже несмотря на то, что ранее вынесенный приказ был отменен.

27.02.2021, 06:44

Да уж. Бардак в этой системе огромный. Ну, так сказать, пусть выбивают долги с покойного) Невозможно выбить с того, кого в живых нет. Видимо, до них плохо дошло один раз. Отправлю на судебный участок фото могилы отца. Может быть так дойдет.

27.02.2021, 06:49

Пока до взыскателя не дойдёт что с покойного ничего не получить так как в гробу карманов нет - так и будут приказы выносить. А как дойдёт то будет иск к наследникам...

27.02.2021, 06:51

Все равно у коллекторов ничего не получится с таким подходом к делу. Расскажу вам как - нибудь о финале)

27.02.2021, 06:59

Простите за наглость. Пишите по делу, поскольку сайт каждый Ваш ответ воспринимает за новый вопрос.

27.02.2021, 07:01