Возможные действия при получении судебного приказа о взыскании долга на имя умершего
Вам необходимо составить письменные возражения на судебный приказ, в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, указать, что должник умерла, укажите дату, наследство после смерти умершей никто не принимал, соответственно обязательства перед банком прекращаются смертью должника. Вы никому ничего не обязаны платить, так как НЕ принимали наследство. Это недобросовестное поведение банка, но они так поступают повсеместно. Судебный приказ отменят. К возражениям приложите копию свидетельства о смерти. Взыскателю мировой суд при отмене судебного приказа предложит обратиться с иском в суд. Пусть обращаются, там сделаете тоже самое, составите письменные возражения и предъявите суду свидетельство о смерти, в удовлетворении иска будет отказано.