Влияет ли открытие ИП на размер пенсии инвалида 3-й группы и можно ли открыть ИП и ООО одновременно?
Я инвалид 3 гр и получаю пенсию в прожиточ минимум. Если я открою ип, то буду получать лишь 3000 руб по инвалидности, а не прожиточ минимум 8000 руб, верно?
Можно ли открыть одновременно и ип и ооо?
Лучший ответ
1. Верно, в таком случае считаетесь трудоустроенным, и соуиальную доплату не производят.
2. Можно открывать ИП и сколько угодно ООО.
Ип и ООО можно открыть!
Так после открытия ип я сколько буду получать? Вообще ничего? Или только 3000 по инвалидности? Надо ли уведомлять пф рф об открытии ип?
В этом случае будете получать только 3000 руб Пенсионный фонд нужно будет уведомлять об открытии ИП.