А скажите, а если трубы от стояла идут по полу к батареи, они приложены по полу забитонированы, кто несёт ответственность.
От стояка до первого отключающего устройства - общее имущество собственников многоквартирного дома и зона эксплуатационной ответственности управляющей компании, за остальное несет ответственность собственник, в соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме..."
А трубы которые проходят по полу к батареи за бетонированы, а управляющая ссылается на постановление 354 и говорит, что находиться в квартире они не несут ответственности.
Управляющая компания права. Все что идет от стояка в квартиру принадлежит собственникам квартиры и ответственность несет за это собственник квартиры.