Как отказаться от выделенной жилплощади в квартире бабушки и получить ее в новом жилье при реализации сертификата молодой семьи?

После реализации сертификата молодая семья, при продаже кВ. я обязан выделить ребёнку жил площадь. Если площадь выделиться в квартире бабушки, как потом можно отказаться от этой площади и выделить площадь в новой квартире.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Теоретически Вы можете выделить ребенку долю в квартире у бабушки. В последующем вы обращаетесь в орагы опеки за согласием на совершение сделки - бабушка выкупает долю ребёнка (дарение не возможно), а в замен вы выделяет долю ребенку уже в своей квартире. Но размер доли в постоянной квартире по площади должен быть равнозначный или больше.