Суд восстанавливает пропущенный срок предъявления к исполнению исполнительного документа - перспективы и возможные действия.
Пришло определение суда о восстановлении пропущенного срока предъявления к исполнению исполнительного документа (долг 2015 г., за тепло, истец подал в суд в 2018 г., срок предъявления решения к исполнению пропустил, указывает причину - в связи с большим документооборотом). Суд в данный момент срок восстановил, сочтя причину уважительной. Что можно предпринять в данной ситуации? Каковы перспективы?
Не смогла прикрепить определение, некуда.
Подать частную жалобу в вышестоящий суд на определение суда, так как большой документооборот не является уважительной причиной для восстановления срока.
Попробуйте обжаловать определение.
Однозначно обжаловать т.к. наличие повышенного документооборота не является уважительной причиной.
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать определение суда. В течение 15 дней подавайте частную жалобу.