Не была выплачена квартальная премия - куда обратиться?
Работала ранее в банке, уволилась в декабре по собственному желанию. Квартальная премия выплачивается в феврале, годовая в марте. Все тем кто ранее был уволен, квартальная премия им пришла. Мне нет, связывалась с руководителем, утверждает, что сразу пришёл отчёт с 0. И по готовой тоже, не как не складывается, почему тогда даруем пришла выплата. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться? С руководителем не очень хорошие отношения. У неё есть право корректировать премию, ну разве на 100%?
Никуда обратиться Вы не можете, премия носит добровольный характер и только на усмотрение работодателя. Вам вправе премию срезать.
- см. ст. 191 ТК РФ.
Обращаться нужно в трудовую инспекцию.
191 ТК РФ-премия это право работодателя а не обязанность.
Через суд истребовать выплаты премий и Положение о премировании в организации обязано быть. Согласно Положения всё равно премия должна быть выплачена за отработанное время.
То есть вы хотите сказать, если мне она пришла по факту, то руководитель мне ее просто обнулил?
Вы вправе письменно потребовать пояснений о ее невыплате если это предусмотрено трудовым договором ст 67 ТК РФ.
В трудовом договоре написано, что работодателе обязуется выплачивать зп и иные выплаты.
191 ТК РФ-нет обязанности платить премии-иные выплаты это за переработку, оалата больничных и пр.