Как защитить свои права на наследственное жилье, если в нем проживает посторонняя женщина?

Проясните пожалуйста такую ситуацию. Мне с братом после смерти отца остались в наследство две квартиры одна однокомнатная и одна двухкомнатная по ½ доли каждому в каждой квартире. Наследники только мы двое, в двухкомнатной квартире прописан только брат, в однокомнатной никто не прописан, наследственное дело заведено, т. е. мы вступили в наследство, но свидетельство на наследство еще не получено. Брат заселился в двухкомнатную квартиру и проживает в ней с посторонней женщиной (сожительницей), брат разведен, в браке ни с кем не состоит. Требуется ли в этом случае мое согласие как наследника ½ доли как в одной так и в другой квартире на проживание (нахождение) этой сожительницы, как в одной так и в другой квартире? Если я против проживания (нахождения) сожительницы и намерен заселиться на свою 1/2 доли в двухкомнатной квартире, могу ли я обратиться в суд с иском о выселении этой сожительницы и могу ли я обратиться в суд с таким иском если брат и сожительница решат вступить в брак в этот момент и подадут заявление в загс? Мне сказали что даже если обратиться с таким иском в суд то необходимо доказать факт проживания сожительницы, что практически невозможно и даже если ее выселят судебные приставы то она снова вернется обратно под предлогом что например оказывает помощь брату по его просьбе и опять все по кругу. Можно ли что то сделать в такой ситуации или ничего? У этой женщины есть свое отдельное жилье в собственности где она и прописана. Заранее признателен всем за ответы.

Лучший ответ

Ваше согласие на вселение этой женщины требуется, без вашего согласия она не имеет права там проживать.

Спасибо за ответ!