Как исполнительный лист за кредит от первого брака влияет на финансовую ситуацию во втором браке?
Можно не ждать полного погашения кредита, вы уже сейчас можете требовать от бывшей супруги погашения 1/2 доли денег. Уже выплаченных вами из личных денежных средств в счет кредита.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Законно, т.к. ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) никто не отменял.
50 % от ЗП - это 1/4 алименты + 25 %в счёт долга по кредиту.
Жена ваша взыскивает с вас по иску алименты (бывшая жена третье лицо) на детей - 1/2: 3 = 1/6 на двоих и на себя вправе до исполнения детям 3-х лет, ТДС и тогда работодатель согласно ст. 111 ФЗ совсем не будет удерживать долг банка, т.к. вашего 50 % удержания хватать не будет для погашения долга: алименты - 1/4 + 1/6 + ТДС = 5/12 (41,7 %) + ТДС на жену = более 50 %. Алименты будут распределять пропорционально и будет копиться задолженность небольшая по каждым алиментам, но банку платить вы не будете.
С бывшей каждый квартал или каждые 6 месяцев взыскивайте 1/2 ипотечных выплат произведённых вами.
За кредит выплатил немного тысяч 30. Долг 208 тысяч. Просто получается, что на мою семью остаётся 25%, работаю только я, жена в отпуске по уходу.
Можно решить ваш вопрос.
Варианты имеются.