Казань, 27.02.2021, 18:53

Как Госуслуги помогли мне обнаружить незаконное заведение ИП коллекторским агентством и как отвести его через ФССП?

Вопрос №18265571 из г. Казань
опубликован 27.02.2021, 18:53
Через Госуслуги узнала, что какое кто коллектроское агенство завело на меня ИП. При этом я с этим агентсвом никаких дел не имела вообще и договора у меня с ними нет - никогда ничего не подписывала от них. Вопрос: можете сказать или дать ссылку что надо писать в ФССП для отвода этого ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Идите к приставам. Вам нужно узнать следующее: ВОЗМОЖНО Банк продал долг по факту судебного решения, новый кредитор для взыскания с Вас денежных средств обязан был обратится в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. Без правопреемства взыскание иным лицом по исполнительному листу не возможно.

ЕСЛИ ЭТОГО НЕ БЫЛО, ТОГДА Только приставам. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Цитата:

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ссылка www.9111.ru

Желаю удачи. В.

27.02.2021, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

В ФССП ничего не надо писать. Надо узнать данные судебного приказа и подать на него возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока.

27.02.2021, 18:57

Доброе утро. Можно зайти на сайт ФССП и найти исполнительное производство в отношении вас. Там указывается основание возбуждения ИП и суд, который выдал исполнительный документ. Далее на сайте этого суда найти решение. Если это судебный приказ, то его можно отменить. Заочное решение можно отменить, если вы не знали о судебном заседании.

В том и другом случае дело будет пересматриваться.

28.02.2021, 12:18

Восстановление какого срока?

Я не в курсе с какого такого... коллекторы завели ИП. У меня ничего от них нет, т.е. основания я не знаю...

27.02.2021, 18:59

На сайте ФССП себя по фамилии смотрите. Так указан суд, номер дела, размер задолженности.

Потом на сайт суда переходите и смотрите когда и что вынесли и подаете на обжалование этого документа, не забудьте о восстановлении срока на обжаловании.

Иногда по названию коллекторского агентства можно сказать кто и м продал долг.

27.02.2021, 19:02

Чтобы вы понимали ИП может быть заведено только на основании судебного акта, то есть без первоначального обращения в суд коллекторов ИП не могло быть заведено. Вот и узнавайте у судебных приставов, которые завели ИП на основании какого судебного акта оно было заведено. Скорей всего на основании судебного приказа ст 122 ГПК РФ Судебный приказ вступает в силу если на него в течение 10 дней не принесены мировому судье возражения ст 129 ГПК РФ. В вашем случае если заведено Ип то 10 дней уже прошли О с восстановлении рока 10 дней идет речь Вам нужно подать заявление мировому судье на отмену приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока ст.112 ГПК РФ.

27.02.2021, 19:09

Само Постановление о возбуждении исполнительного производства я скачала с Госуслуг.

27.02.2021, 19:06

Узнавайте у приставов на основании какого судебного акта было возбуждено ИП А потом действуйте. Без отмены судебного акта вы ни как эту ситуацию не разрешите.

27.02.2021, 19:10

Уточнять надо в письменной форме или просто сходить и спросить?

27.02.2021, 19:13

Уточнять надо в письменной форме или просто сходить и спросить?

Валентина! Я читаю Ваши сообщения и удивляюсь.

Вы хотите с дивана полностью проделать ВСЮ адвокатскую работу.

Это похвально!

27.02.2021, 19:32