Рига, 27.02.2021, 19:38

Обманутый клиент рассказал о несуществующей юридической фирме WisConsult и потере 200€ на Peer кошельке

Вопрос №18265663 из г. Рига
опубликован 27.02.2021, 19:38
Хочу вывести деньги с Peer кошелька 200€.Меня обманула юрист Мая Демьянова из фирмы WisConsult ,сказала положить деньги сколько есть чтоб вернуть деньги от мошенников из Великобритании, а деньги так и не пришли до сих пор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какие есть данные?

27.02.2021, 19:41
Оценка автора вопроса:
Мая Демьянова юрист?
Может и нет.фирма WiseConsult.LTD находится в Эстоннии, A.H.Tammsaare tee 47,
11316,Estonia
т.техподддержки также не отвечает на звонки как и Мая Демьянова т.+3726600383 у меня подозрение что она так всех своих клиентов бросает.

Скорее всего мошенники, по Торговому реестру ЕС есть две компании с таким названием (https://www.rik.ee/en - сайт с данными торгового реестра):

1. Wisecon OÜ 12677133 18.06.2014 Registrisse kantud Tartu maakond, Tartu linn, Tartu linn, Linnu tn 6a, 50605 2 500.00 EUR

2. wiseconsult OÜ 14756434 05.07.2019 Registrisse kantud Harju maakond, Tallinn, Nõmme linnaosa, Ravila tn 22-1, 11617 2 500.00 EUR

Вопрос в пользу кого из них деньги переводились.

Сейчас в Эстонии много компаний открывают мошенники, потому что там проще в криптовалюту потом деньги вывести (в Эстонии более лояльное законодательство к криптовалюте).

Как вариант можете написать в PAYEER запрос о том, кто является владельцем кошелька, возможно они Вам предоставят информацию даже о дальнейшем движении денег (на практике делал такой запрос в аналогичную компанию - прислали даже как шли деньги).

Есть вариант взыскать эти деньги в российском суде, а потом попробовать исполнить на территории Эстонии (самая дорогая часть этого всего исполнение в Эстонии, поскольку исполнять будут эстонские юристы).

27.02.2021, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Она работает в фирме WisеConsult.LTD

т.+3726600383 Таллин,11316, Эстония A.H.Tammsaare tee 47, но техподдержка также не отвечает с 19 февраля 2021 года у меня подозрение, что это тоже мошенники сайт однодневка. Я думаю что она так всех своих клиентов кидает и выходит со связи, хотя ведёт разговор, ну чисто юрист непридерёшься.

27.02.2021, 20:11

Скорее всего мошенники, по Торговому реестру ЕС есть две компании с таким названием (https://www.rik.ee/en - сайт с данными торгового реестра):

1. Wisecon OÜ 12677133 18.06.2014 Registrisse kantud Tartu maakond, Tartu linn, Tartu linn, Linnu tn 6a, 50605 2 500.00 EUR

2. wiseconsult OÜ 14756434 05.07.2019 Registrisse kantud Harju maakond, Tallinn, Nõmme linnaosa, Ravila tn 22-1, 11617 2 500.00 EUR

Вопрос в пользу кого из них деньги переводились. Одна компания с сайтом https://wiseconsult.ltd/ создана в 2014 году, а вторая в июле 2019 года. Созданная в 2014 года может быть вполне реальной компанией, а вот созданная в 2019 году может быть "клоном", созданным мошенниками.

И в Эстонии нет организационно-правовой формы LTD, основные три формы у них и имеют сокращенное название - AS, OÜ, FIE.

Сейчас в Эстонии много компаний открывают мошенники, потому что там проще в криптовалюту потом деньги вывести (в Эстонии более лояльное законодательство к криптовалюте).

Как вариант можете написать в PAYEER запрос о том, кто является владельцем кошелька, возможно они Вам предоставят информацию даже о дальнейшем движении денег (на практике делал такой запрос в аналогичную компанию - прислали даже как шли деньги).

Есть вариант взыскать эти деньги в российском суде, а потом попробовать исполнить на территории Эстонии (самая дорогая часть этого всего исполнение в Эстонии, поскольку исполнять будут эстонские юристы).

27.02.2021, 20:53