Получение Российского гражданства жителю Казахстана
Галина, для казахстанцев-пенсионеров пенсия в России при переезде из Казахстана стала возможной благодаря Соглашению, заключенному некоторыми странами СНГ. Оно дает гарантии в области пенсионного обеспечения
Вопросом выплаты пенсий и пособий мигрантам занимается специальная комиссия. Она изучает предоставляемые документы на правильность оформления, достоверность и принимает решение, а также устанавливает размер выплаты.
К этому времени у переселяющихся пенсионеров должны быть открыты карточные счета, на которые будут перечисляться денежные средства. А также пенсию могут доставлять почтой, как предусмотрено законодательством России.