Коллекторы продолжают требовать несуществующие долги - как защитить себя?
Ситуация такая: Первое коллекторское бюро (пкб) , подавали в суд на меня о правоприемственности по долгам по кредитам. Суд, как известно, им отказал, так как все долги были закрыты ещё в 2013 году, о чём есть бумаги от судебных приставов. Сейчас мне позвонили из какой-то другой коллекторской компании и все по тем же долгам. Причём заявляют, что долг им передал банк а не пкб. У банка в 15 году была вообще отобрана лицензия.
Что мне делать? Писать заявление в СК с приложением решения суда? Просить ск привлечь коллекторское бюро к уголовной ответственности? Или как быть?
Лучший ответ
Писать заявление вроде бы как и нет оснований. Я думаю, достаточно просто на них не реагировать, а дальше видно будет.
Спасибо за помощь!
Контролем за коллекторами занимается ФССП.
Спасибо за ответ!