Псков, 27.02.2021, 23:45

Заведено уголовное дело на тренера из-за травмы ребёнка - как защитить своего тренера?

Вопрос №18266110 из г. Псков
опубликован 27.02.2021, 23:45
Тренировка была во вторник, в четверг позвонила мама ребёнка и сказала, что ребёнок на тренировки сломал палец. Сегодня позвонила ещё раз и сказала, что заведено уголовное дело на тренера. Как быть в такой ситуации, если никак не доказано, что это произошло на тренировке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ее устные домыслы, для возбуждения дела необходимо провести проверку, а далее передать материал. За 3 дня это не реально, если тренера не опрашивали даже.

27.02.2021, 23:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сегодня позвонила ещё раз и сказала, что заведено уголовное дело на тренера.
-пока это фантазия. Возможно заявление она подала. Минимальный срок проверки 10 дней. Вас никто и ну куда пока не вызвал.

Правду рассказать-предложить опросить детей.

Ждите вызова из правоохранительных органов, и не доверяйте слухам.

27.02.2021, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Со случившегося прошло уже 13 дней.

28.02.2021, 21:31

А Вы то кем являетесь? Тренером?

28.02.2021, 21:32

Ребёнок мог сломать палец возвращаясь с тренировки домой. Не вижу перспектив для возможного уголовного дела. В случае вызова на опрос/допрос старайтесь сходить с адвокатом, но в любом случае рекомендую использовать 51 ст. Конституции и отказаться от дачи показаний.

28.02.2021, 21:34

Да, я являюсь тренером по лёгкой атлетике.

28.02.2021, 21:37

Сохраняйте спокойствие.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

28.02.2021, 21:39