Спортивная школа требует от мамы ребёнка написать заявление об ответственности за здоровье после получения сотрясения головного мозга - могут ли они отказать в тренировках?
Здравствуйте. Школа пытается подстраховаться. И паво такое у школы есть. Писать или не писать - дело Ваше, безусловно. Но такие травмы редко проходят без последствий. И тренеры это знают лучше, чем врачи.
В силу действующего законодательства, ответственность за причинение вреда здоровью ребенка несет спортивная школа, поэтому и требуют от Вас такое заявление. Кому хочется нести ответственность.
Для начала обратитесь к врачам-специаоистам с вопросом возможности проходить тренировку ребенку в спортивной школе. Медсправки достаточно для решения этого вопроса.