Ребенок остался без прописки после сноса жилого дома - что говорит закон?

У меня вопрос: мама ребенка (возраст 5 полных лет) прописана в жилом многоквартирном доме, который был снесен от последствий землетрясения. Прописки другой по РФ не имеет. Есть ли закон, позволяющий прописать ребенка по этому адресу? Получается, что ребенок бомж. И это при том, что иностранцы получают и гражданство и прописку. А ребенок, рожденный в РФ, не имеет ничего.
Лучший ответ

Все права граждан, зарегистрированных и (или) являющихся собственниками помещений в МКД сохраняются за ними даже после сноса.

Спасибо, буду знать.