Увольнение из МВД во время отпуска - как правильно оформить рапорт и избежать нарушения сроков отработки?

Вопрос №18266271 из г. Чита
опубликован 28.02.2021, 04:21
Собираюсь уволиться со службы в МВД. Согласно графика я ухожу в отпуск в мае. Обязаны ли принять мой рапорт если я напишу рапорт на отпуск с последующим увольнением с мая, то есть начала моего отпуска. Если нет, то могу ли я по выходу в отпуск написать рапорт и пойдут ли дни нахождения в отпуске в рамки 30 дней обязательной отработки согласно 342 приказа о службе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право подать рапорт на отпуск с последующим увольнением. Время нахождения в отпуске засчитывается в 30-дневный срок "отработки".

28.02.2021, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, у вас получилось написать рапорт и уйти в отпуск с последующим увольнением?

19.04.2022, 22:33

Спасибо за ответ. Можете уточнить момент. То есть отпуск с последующим это безусловное право работника или только возможность и по согласованию с начальством?

28.02.2021, 04:37

Конечно, безусловное право. Ничего согласовывать не надо.

28.02.2021, 04:39

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034