Истец повторно подал заявление по решению, оставленному без рассмотрения из-за его неявки.
Истец подал повторно заявление по уже имеющемуся решению. Предыдущее дело оставили без рассмотрения ввиду неявки истца. Теперь он подаёт новое аналогичное заявление.
Оставление судом без рассмотрения иска не препятствует повторному обращению в суд с подобным иском.
Разьясняю, что согласно ст.223 ГПК РФ после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Лилия, Истец вправе повторно подать иск в суд.