Как взыскать задолженность за кредит в банке Ренессанс Капитал - опыт и советы
В 2011 г брал кредит 100000 т. р в банке Ренессанс Капитал, сейчас уже больше 600000 т. р на днях пришел судебный приказ о взыскании с меня части задолжности 30000 т. р.что мне делать?
Здравствуйте. Вы можете написать возражение относительно вынесения судебного приказа (если срок не пропустили, если пропустили-в заявлении сразу просите срок восстановить).
Насчёт срока ИД
Статья 196 Гражданского кодекса РФ устанавливает общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.
Касияди Олег Михайлович, не нужно паниковать. Вам нужно составить возражения на судебнй приказ-он будет отменен.
Срочно отменять приказ, если не пропущен срок, когда его получили?
В течение 10 дней подавайте возражения на судебный приказ.
После отмены при подаче иска пишите ходатайство о применении срока исковой давности.
ОТМЕНЯТЬ судебный приказ! В течение 10 дней от даты получения СП надо подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Судья при вынесении СП не смотрит на пропущенный срок исковой давности. Потому что это не исковое производство.
В случае предъявления вам иска банком, необходимо заявить о пропуске срока исковой давности.
О применении срока сторона ДОЛЖНА ЗАЯВИТЬ.
Подавать возражение на исполнение судебного приказа. У Вас 10 дней.
Подавайте в суд в течение 10 дней возражения на судебный приказ и он судом будет отменен. Далее, взыскатель обратится в суд с иском, в рамках его рассмотрения заявите о пропуске истцом срока исковой давности.