Что произойдет с намерением супруга приобрести земельный участок после развода?
Добрый день! В рассматриваемом случае, для предотвращения спора и обращения в суд, заключите с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В соглашении о разделе совместно нажитого имущества указывается, какое имущество переходит в собственность каждого из супругов. Соглашение супругов о разделе имущества должно быть нотариально удостоверено (п. 2 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации).
Сделка оспорима в силу закона.
Добрый день Виолета!
Скоре да сделку можно будет оспорить, не уверен что по минмости, но в силу того что средства использованы общие и сторона знала об этом, думаю такой вариант возможен..
однако быстрей суд просто учтет их в делимой массе имущества.
Обычно в таких случаях варианты есть и тут все зависит от Ваших целей.