LSN Messenger
Брянск, 28.02.2021, 13:01

Кто будет перечислять алименты - ПФР или приставы, и можно ли запросить перевод денег напрямую на свой счёт?

Вопрос №18267053 из г. Брянск
опубликован 28.02.2021, 13:01
Приставы отослали ИЛ в ПФР по взысканию с дожника задолженности по алиментам. Но при этом происходит задержка по перчислению. Могу ли я просить ПФР или приставов перечислять мне деньги на прямую от ПФР на мой банковский счёт?Или бессмысленно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, о таком вы просить не можете, поскольку исполнительный документ на исполнении у приставов и они должны провести отчет, что деньги по нему перечислены. Если ПФР будет перечислять напрямую (я так понимаю, что алименты идут с какой-то пенсии - по инвалидности, по старости, за выслугу и т.п.), то пристав не сможет видеть, что денежные средства перечислены и исполнительное производство исполняется.

28.02.2021, 14:28
Оценка автора вопроса:
Но приставы задерживаю перчсиления на месц.На жалобы не реагируют.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смысла нет. Просите в суде рассрочку ст 203 ГПК РФ.

28.02.2021, 13:42

ВЫ меня не поняли или я не так написала. Приставы задерживают на месяц перечисление задолженноси по алиментам мне как взыскателю.

28.02.2021, 14:05

Напишите на пристава жалобу в прокуратуру.

28.02.2021, 14:18

Без толку. Система якобы сбой даёт.Они найдут как огородить себя.

28.02.2021, 14:20

Уважаемая Татьяна, есть административный регламент у приставов по организации процесса работы с исполнительными производствами. Они обязаны следовать этому регламенту. Жалобу нужно подать в любом случае старшему приставу. Это единственное действие, которое, в принципе, и можно тут сделать.

Получите ответ, а дальше - по ситуации.

А о каком сбое речь я что-то не пойму. Единственный сбой в системе работы приставов, который знаком мне (из практического опыта, я не работаю в системе ССП, я работаю иногда с ними) - это завал. Также - не всегда компетенция и не сильное желание работать. Иных сбоев нет))).

Всего вам хорошего.

28.02.2021, 14:32