Меня зовут Юлия я взяла займ и просрочка один день ТК у меня зарплату задерживают что делать.
Юлия, где вы брали займ - в банке или МФО? Читайте условия кредитного договора, мы их не видим. При просрочке вам будет нужно платить проценты и неустойку. Поэтому лучше обратиться сразу в банк/МФО, чтобы на день погашения правильно рассчитать и оплатить задолженность.
Также лучше сразу откладывать на счете деньги на погашение суммы кредита в срок, чтобы не попасть в такую ситуацию.
Если работодатель не единожды задерживает заработную плату, есть признаки административной или уголовной ответственности. Нужно разбираться. Один день потерпеть можно, и даже 2-3. Важно, чтобы это не было систематически. Систематически - это нарушение. Если такое будет происходить часто, то вам нужно жаловаться в Гострудинспекцию.
Всего доброго.
По решению суда, уточните. Можете вличку к юристу обратиться.
Ничего не делать. Ваших кредиторов не интересуют ваши обстоятельства. Она вы ставят вам штраф в соответствие с условиями вашего договора.
Срочно оплачивайте с выполнением условий договора, что бы не росла неустойка и проценты.
Юлия, заплатите долг на следующий день. Надеюсь вам не будут начислены космические проценты. Их можно уменьшить в судебном порядке. Правовое основание: ст. 333 ГК РФ.
Настоятельно не рекомендую брать займы в МФО.