Жает ли почетная грамота минимтра уфсин (директора) нашраждая врача на получения ветерана труда?

Вопрос №18267180 из г. Иркутск
опубликован 28.02.2021, 13:55
Жает ли почетная грамота минимтра уфсин (директора) нашраждая врача на получения ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр г. Иркутск!

Согласно Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста для мужчин – 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.02.2021 г.

28.02.2021, 13:59

Дело в том, что мы обратились и нам отказали, были перечислины следующие награды и поощрения, сразу уточняю стаж 47,9 лет

1, лучший стомотолог ЧАО 1983 г губернатор.

2. "Отличник здравоохронения" министр здр. СССР 1984 г

3. Почетная грамота. За многоледтний добросовестный труд в условиях крайнего севера, 20 лет, губернатор ЧАО.

4. Почетная грамота. За достижения в здравоохронении и многолетний добросовестный труд. 2011 г. Министр здравоохронения России.

5 Медаль за труд во имя жизи, губернатор Тульской обл, 2019 г

6 Почетная грамота, за многолетний добросовестный труд, директор (министр) УФСИН России.

И на основании этих документов отказали, как минимум по трем перечислинным обязаны были дать и не дали ветерана труда, отказали.

28.02.2021, 14:16

Здравствуйте!

При вручении грамот федеральных министерств до 30.06.2016, шансы на получение федерального звания есть.

Для получения регионального звания ветерана труда нужны награды от губернатора или областной думы той территории, на которой вы сейчас проживаете.

Вам дали письменный отказ? Если так, обжалуйте его в суде.

Если вам отказали устно, обратитесь письменно, чтобы получить письменный отказ, и обжалуйте его в суде.

28.02.2021, 14:24

Да письменный ответ пришел, я позвонил в комиссию мне сказали, подтверждение пр мимо копий в трудовой, в трудовой не все прописали попросили, заехать в отдел кадров, что бы печати проставили, хотя мы предоставили поленники грамот и удостоверений. И почему то комиссия рассматривала только последнюю почетную грамоту и дала ответ на ее основанит, все остальные награды даже не рассматривали, это в Тульской обл.

28.02.2021, 14:31

Если грамота ФСИН была вручена после 30.06.2016, право на звание она не дает, если до этой даты - шансы есть.

После 30.06.2016 право на звание дают только такие награды ФСИН:

медаль "За отличие в службе" I или II степени;

медаль "За отличие в труде"

28.02.2021, 14:40

Дело в том, что медали в УФСИН награждаются только кадровые сотрудники, а медецинские сотрудники не являются кадровыми и максимальное награждение для вольнонаемных работников это почетная грамота за многолетний и добросовестный труд, вручали ее в апреле 2020 года, и думаю рассматривать надо как мед работника, а не кадрового сотрудника, так же "отличник здравоохронения" 84 года, это почетное звание в СССР, и почетная грамота от министра здравоохранения России, по сути ведомственная награда, для врачей. Тоже дает право на получения ветерана труда.

28.02.2021, 15:33

Раз грамота вручена после 30.06.2016, вариант с грамотой от ФСИН вам не подходит.

Пробуйте другие варианты.

28.02.2021, 15:40

Александр!

Отвечу Вам как старший офицер ФСИН в отставке.

Грамота (любая), которой награждают вольнонаемных сотрудников колоний и медотделов не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда".

Основанием являются только ведомственные награды, установленные Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 27 сентября 2019 г. № 871 "О ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний"

3. Установить в качестве ведомственных наград Федеральной службы исполнения наказаний, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда":

медаль "За отличие в службе" I или II степени;

медаль "За отличие в труде".

28.02.2021, 15:42