Конфликт в школе - кто виноват и что говорит закон?

Вообщем произошла такая ситуация в школе мальчик по имени рома стоял в классе и стльно пнул без причин на это просто так я решила выйти из класса когда я развелнулась он нул меня по спине и я разозлилась его в ответ пнула два раза а потом я пнула его два раза и он уже пыталя замахнуться на меня кулаком но я у видела и подвинулась он не смог и я убежала а потом он мне в затылок кинул учебник и прозвенел звонок на урок но я была очень зла он после урок убежал в раздевалку тк это был последний урок и я пошла в раздевалку не понимая что я делаю кинула в него рюкзак попала случайно в голову он разозлился и я убежала в конец раздевалки и он взял рюкзак и кинул тоже в меня тоже в голову он развернулся и я ему говрю что ты делаешь что с тобой он подожел ко мне тогда я стояла рядом с крючаким для одежды и он подошел ко мне и взял за плечи и начал меня трясти и что то кричать но я не помню что я когда он меня тряс я билась об крючки и он пнул меня еще в живот коленом потом зашла учитель молодая и разделила нас он развернулся и я взяла рюкзак и ударила его по голове и он опять взял меня за плечи и начал трясти и кричал матом и говорил что тебе от меня надо и ударил меня по щеке кулаком очень сильно я начала держать его руки что бы еще раз не ударил и говорила зачем ты пацан лезишь на девочку это не по мужски и он успокоился и развернулся и я его ударила еще раз потгодове рюкзаком но рюкзак был легкий и он ушел и потом мы поговрили с его мамой его мама решила узнать что случилось он ей сказал что ему подножку поставили и все мне его мама сказала что отправила его в больницу тк у него болела голова и опухла рука врач хотел даже полицию вызвать но не вызвали я маме его рассказала как все было она сказала не кому не нужны разборки сказала поговрите и извитесь друг перд другом теперь я думаю что я виновата и хотела узнать кто же виноват с точки зрения закона но у меня после него появтлось много синяков но маме я сказала что упала и выпила обезбаливающее и вот я подозреваю что у него сломана рука но по руке я его не била а у меня сотрясение легкое.
Лучший ответ

Виноваты оба, друг перед другом, он начал, вы продолжили, когда нужно было найти компромисс, привлечь сразу взрослых, а не продолжать раздражать друг друга доводя до синяков и последствий в виде физического ущерба.

Спасибо за помощь!