Сколько времени сохраняются данные на сервере - смс и соцсетей?
Евгений!
26 июня 2018 года правительство РФ опубликовало постановление № 728 «Об утверждении Правил хранения организатором распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" текстовых сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" голосовой информации, изображений, звуков, видео-, иных электронных сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"»., которое разъясняет нормы «пакета Яровой» в отношении интернет-сайтов, мессенджеров и других сервисов. В документе уточняется, что все организаторы распространения информации обязаны хранить трафик пользователей в течение шести месяцев. Речь идёт о голосовой информации, изображениях, звуках, видеозаписях и электронных сообщениях интернет-пользователей.
https://habr.com/ru/post/415647/
Постановление Правительства РФ от 26.06.2018 N 7282. Организатор распространения информации обеспечивает хранение на территории Российской Федерации указанной в пункте 1 настоящих Правил информации (далее - электронные сообщения) и предоставление электронных сообщений в установленном порядке уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации
Вы себя причисляете к этим госорганам?