Скажите пожалуйста, а сколько по времени храниться детализация звонков и СМС сообщений?

Лучший ответ

Обычно операторы сотовой связи хранят данные о соединениях абонентов в течение шести месяцев. То же самое касается и смс сообщений.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, Гермиона.

Бесконечное время эта детализация может храниться, учитывая, что информация сейчас архивируется и спокойно "висит" в закрытой форме в недрах интернета.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Многое зависит от провайдера. Для предоставления компетентным органам хранится 3 года.

Постановление Правительства РФ от 27 августа 2005 г. № 538 "Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность"

12. Оператор связи обязан своевременно обновлять информацию, содержащуюся в базах данных об абонентах оператора связи и оказанных им услугах связи (далее - базы данных).

Указанная информация должна храниться оператором связи в течение 3 лет и предоставляться органам федеральной службы безопасности, а в случае, указанном в пункте 3 настоящих Правил, органам внутренних дел путем осуществления круглосуточного удаленного доступа к базам данных.

14. Базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи:

фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, - для абонента-гражданина;

наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения, а также список лиц, использующих оконечное оборудование юридического лица, заверенный уполномоченным представителем юридического лица, в котором указаны их фамилии, имена, отчества, места жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, - для абонента - юридического лица;

сведения баз данных о расчетах за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

На протяжении 6 месяцев теперь обязаны хранить.

Спасибо за полезный совет!