Студент оформил онлайн-кредит и стал жертвой мошенничества - что делать?
Здравствуйте Вера Леонидовна! Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru
Здравствуйте. Кредит - платить. С мошенников - взыскивать через суд неосновательное обогащение.
Проблемы:
- нет данных ответчика (если на карту переводил) - год рождения, место рождения, паспортные данные, место проживания, идентификатор (ИНН). Этот вопрос решается - обращайтесь к юристам сайта.
- если деньги переводились на т.н. "дропов" ("бомжей"), то это единственная настоящая сложность.
Подать исковое заявление о признании сделки недействительной.
Но это маловероятно, что суд её удовлетворит.
Банку все равно, кто студента убедил взять кредит. Платить все равно заёмщику.