Налоговый вычет при покупке квартиры - что делать, если доля подарена?

Мы с мужем после свадьбы купили квартиру, он оформил декларацию на налоговый вычет, после покупки квартиры прошло полтора года, муж дарит свою долю другому человеку. Подскажите, 1. Может ли человек оформить налоговый вычет после покупки доли? 2. Будет ли муж далее получать налоговый вычет, если он подарил свою долю? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Какого человека вы имеете в виду?

2. Дарение доли не отменяет право на вычет.